Loading...

Ficha do imóvel

Apartamento para alugar com 1 quarto em Ingleses do Rio Vermelho, Florianópolis - SC

Irmã Dulce

Rua Intendente João Nunes Vieira, 1650, BL 02

Ingleses do Rio Vermelho, Florianópolis - SC

Dormitórios 1 quarto
Banheiros 1
Vagas 1
Área privativa 69,68 m²
Área total 85,97 m²
Posição na Quadra Meio de quadra

Aluguel R$  2.700,00

Condomínio R$  350,00
IPTU R$  125,00
Total R$  3.175,00
Anúncio atualizado hoje

Descrição do Imóvel

Apartamento para alugar no condomínio Irmã Dulce no bairro Ingleses do Rio Vermelho - Florianópolis/SC

Apartamento para alugar no condomínio Irmã Dulce, localizado no bairro Ingleses do Rio Vermelho, em Florianópolis/SC.
Este imóvel oferece 69,68 m² de área privativa e 85,97 m² de área total.

O apartamento possui um dormitório, proporcionando um ambiente aconchegante e funcional.
A sacada com churrasqueira é um diferencial, ideal para momentos de lazer e confraternização.

Além disso, o imóvel conta com uma vaga de garagem, garantindo praticidade e segurança.

O apartamento está em excelente estado de conservação e já vem mobiliado, pronto para atender às suas necessidades.

Esta é uma oportunidade de residir em um ambiente confortável e bem equipado, em um dos bairros mais procurados de Florianópolis.

Código do anúncio

Referência do anunciante: 00000104 Referência SUB100: 21920000097
Encontrou algum problema?
O anúncio contém informações incorretas ou o site apresentou algum erro? Fale com a gente.